Новости

  • Home
    Home This is where you can find all the blog posts throughout the site.
  • Categories
    Categories Displays a list of categories from this blog.
  • Login
    Login Login form

870 лет Москвы. Праздник в КЮМе состоялся!

Posted by on in Новости
  • Font size: Larger Smaller
  • Hits: 5584

 9 сентября 2017 г. в день города Москвы на водной базе Клуба юных моряков состоялось праздничное мероприятие, впечатляющая своим масштабом.

Официальную версию праздника можно посмотреть на сайте ЦПВШС тут: Водноспортивный праздник, посвященный празднованию Дня Города

(информируем ЦПВШС - Пиллау пишется с 2 буквами "Л"!)

Множество проводимых мероприятий, не давали заскучать как участникам, так и нескольким сотням гостей. Особенно запомнились флотские: "битва с чудовищем" и "отдохни дружок". Выставка художников-маринистов, выступление танцоров и растровые куклы, иногда создавали ощущение праздника в детском саду. Но в целом, было весело и интересно.

Безусловно самым ярким мероприятием была реконструкция высадки морского десанта «Операция Пиллау». Реконструкция была посвящена событиям апреля 1945 года близ Пиллау. В мероприятии приняли участие представители 9 военно-исторических клубов.

К сожалению некоторые моменты не нашли своего отражения в официальной информации. Естественно, ведь это связано с кораблями. Дополним!

Военно-историческим клубом «СОМ» (Сводный Отряд Моряков), на теплоходе "Сайма" была организована фотовыставка проекта "ПЕХОТИНЦЫ В ЧЕРНЫХ ШИНЕЛЯХ", посвященная обороне Москвы моряками тихоокеанского флота. На выставке были представлены исторические фото 1941 года и фото с прошлогодних зимних реконструкций.. Подробнее о проекте и тех далеких событиях можно прочитать тут : Пехотинцы в черных шинелях

Стоит отметить что желающие могли покататься по Химкинскому водохранилищу на специально арендованном теплоходе. Именно теплоходе, а не катере как указано в статье. Арендованный теплоход по габаритам и пассажировместимости такой же как наш "Беляков" (ранее "Ласточка), да и по возрасту не сильно моложе. Зачем арендовать, когда есть свои корабли?

Подводя итог, скажем однозначно - при всех минусах праздник удался! За не полный месяц это 3 успешное мероприятие в клубе. Хочется верить, что это начало возрождения КЮМа, которому через полтора месяца исполнится 60 лет!