Новости

Юным морякам Москвы не отдают землю.

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 5768

По истечении полутора лет с даты принятия Градостроительно-земельной комиссией города Москвы решения о прекращении реализации инвестиционного проекта постройки гостинично-делового комплекса по адресу: Ленинградском шоссе, вл. 43-45. Земельный участок 3,2 га возвращен в пользование Московскому городскому клубу юных моряков и речников имени П. Великого. Ознакомиться с протоколом тут. Нами были поданы запросы в Центр патриотического воспитания и компетентные органы власти города Москвы с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию.

Вот как нам разъяснили:

15 июня 2017 г. Центр ПВШС сообщает:

В соответствии с рекомендациями ГКУ «Дирекция ДОгМ>> ГБОУ ДПС) ЦПВШС самостоятельно провело мероприятия по межеванию и разработке схемы земельного участка. ГБОУ ЦПВШС подано через портал государственных услуг в ДГИ заявление на оказание государственной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка» в целях оформления прав ГБОУ ДПС) ЦВПГВ на земельный участок по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, вл. 43-45.

ДГИ отказано в предоставлении государственной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка» в связи с тем, что не утвержден проект межевания территории квартала, в пределах которого находится испрашиваемый земельный Участок.

В настоящее время ГБОУ ДПО ЦПВШС организовано взаимодействие с ДГИ по данному вопросу.

10 июля 2017 г. Департамент городского имущества города Москвы сообщает:

«по вопросу предоставления Московскому клубу юных моряков и речников им. Петра Великого земельного участка по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, вл. 43-45 и сообщает. Градостроительно-земельной комиссией города Москвы 31.03.2016 согласовано дальнейшее использование земельного участка по указанному адресу для целей ГБУ ДПО города Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания» (Московский городской клуб юных моряков и речников им. Петра Великого).

Земельный участок по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, вл. 43-45 свободен от земельно-правовых отношений. Мероприятия по формированию и постановке на государственный кадастровый учет земельного участка по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, вл. 43-45 с целью дальнейшего предоставления ГБОУ ДПО ЦВПГВ в порядке СТ.39.14 Земельного кодекса Российской Федерации будут проведены Департаментом при поступлении надлежащего обращения учреждения.

17 июля ЦВПГВ Центр ПВШС сообщает:

В соответствии с рекомендациями ГКУ «Дирекция ДОгМ» ГБОУ ДПО ЦПВШС самостоятельно провело мероприятия по межеванию и разработке схемы земельного участка. С целью оформления земельно-правовых отношений на участок по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, вл. 43-45 в рамках исполнения решения ГЗК от 31.03.2016 (п. 6 протокола № 12) ГБОУ ДПО ЦПВШС организовано взаимодействие с ДГИ по постановке указанного земельного участка на государственный кадастровый учет вне режима «одного окна».

В соответствии с п. 1.7 постановления Правительства Москвы от 15.05.2012 № 199-ГШ «Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг Департаментом городского имущества города Москвы», после внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости относительно данного земельного участка, ГБОУ ДПО ЦПВШС будет направлено в ДГИ заявление на оказание государственной услуги «Предоставление земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования».

25 июля, Начальник Управления заместителя Мэра Москвыв Правительстве Москвы по вопросам социального развития Н.П. Филиппова сообщает:

В настоящее время Департаментом городскогоимуществ города Москвы осуществляется постановка земельного участка на государственный кадастровый учет, после чего будет оформлено право постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок. Планируемый срок постановки на учет - 01.lO.2017 г. Данный вопрос находится на контроле Департамента образования города Москвы.

По состоянию на 05 октября 2017 года ситуация не изменилась - земельный участок клубу юных моряков, так и не возвращен.